2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Преобразователь ржавчины в грунт. А стоит ли?
romt777
7 июня 2014 03:43
Сообщение #11

Участник
  • 34

Предупреждения:
Я беру преобразователь на работе, с машинами не работал по поводу дальнейшего качества на авто не скажу, но спецы объясняют что ржавчину необходимо удалить абразивом а потом вскрыть преобразователем (получиться слой пленки) желательно ее не трогать(не шкурить) на второй день красить. Я так красил ворота реально были ржавые. красил грунтом, потом краской Hempl ( краска корабельная ). Стоит 3 года, соседу просто вскрыл преобразователем участок ржавых ворот (остался преобразователь) стоит до сих пор ржавчины нет но цвет поменялся был черный, стал рыжеватый.
41region
22 сентября 2014 23:00
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Ребят подскажите могу ли я так делать!

-Зачищаю ржавчину,
-наношу травящий грунт (он же кислый),
-ерекрывают акриловым 2К (можно ли 1К с баллона? Мне зиму пережить до -перекраса в круг),
-щпатлюю (нужно ли перекрывать зашпатлеванное место грунтом?)
-могу ли наносить на шпаклю эпоксидный грунт или же только на грунт наполнитель. Или это вообще не обязательно так как нанес кислый?
-потом снова перекрываю наполнителем эпоксидный грунт , ну и крашу))

Прошу не пинать) так посоветовали но я чет засомневался в таком бутике)
василий
23 сентября 2014 04:35
Сообщение #13

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Цитата: 41region
-Зачищаю ржавчину,

правильно

-наношу травящий грунт (он же кислый)

если остались вкрапления ржи или есть какието сомнения - то применяйте кислый грунт, если поверхность чистая и ровная - то просто шпатлевать можно....

-ерекрывают акриловым 2К (можно ли 1К с баллона? Мне зиму пережить до -перекраса в круг),

может преживете а может и нет, лучше поверх грунта дунуть какой то эмалью, можно даже пф115 для наружных работ... защита будет лучше, а потом сотрете гуд. лучше использовать 2к, но если зона ремонта не большая - то можно и баллончиком.... но имейте ввиду - дешевые грунты в баллонах - это гф021 просто закачанный в баллон - а он не качественный

щпатлюю (нужно ли перекрывать зашпатлеванное место грунтом?)

обязательно

могу ли наносить на шпаклю эпоксидный грунт или же только на грунт наполнитель. Или это вообще не обязательно так как нанес кислый?

шпатля грунтуется для создания адгезии с будущим слоем краски и для устранения эффекта впитывания краски в шпатлю... грунтовать пох чем, конечно лучше эпоксидником, но это не так важно... эпоксидник больше применяется для изоляции проблемных мест ремонта

--------------------
www.agregat.info
41region
23 сентября 2014 21:33
Сообщение #14

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Василий спасибо!
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)