Ответить
 как правильно?, как зачищать автошпатлевку
den4ik
20 сентября 2015 06:19
Сообщение #1

Новичок
  • 17

привет,я начинающий в кузовщине,смотрю ролики олега нестерова,значит он говорит что затирать шпатлевку по правильному нужно держа брусок строго горизонтально и движениями крест накрест,(на примере низа двери от ваз 2115),а друг мой меня уверяет (он уже занимается довольно таки давно) что можно затирать шпатлевку как хочешь (только нельзя долго тереть вдоль ребра) а тереть можно как хочешь лишь бы ровно получалось,подскажите пожалуйста как правильно?
Leon_Mzr
20 сентября 2015 11:56
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Мне кажется самое главное все делать включая мозги, понятно что хаотично тереть не надо, там по диагонали, там ровно подровнять. Много еще зависит от детали кузова и размера ремонта, от брусков, машинок и шпателей. И всё придет со временем, и вместе Олега я бы посоветовал смотреть канал Anton100 вот это действительно очень сильный мастер!!!
B.A.R.MAN
20 сентября 2015 20:09
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Цитата: den4ik
а тереть можно как хочешь лишь бы ровно получалось

... специалисты считают, что оптимальные движения для шлифков диагональные Х-образные... и я тоже придерживаюсь этого метода в работе , как более оптимального... единственное, на что хочу обратить внимание, не стоит полагаться на тактильные ощущения своей ладони при контроле шлифования. Лучше пользоваться либо контрольной краской, либо пудрой...
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 23:46