Ответить
 Чем оборудовать гараж?, инструмент,площадь гаража
Dens
9 марта 2013 07:20
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Предупреждения:
Всем профи и начинающим привет. Сам тоже считаю себя начинающим учился у работодателя который запил и пропал. Хочу сам начать свою маленькое но благодарное дело. Есть вопросы по гаражу и инструменты для покраски и выправления вмятин.
1.Какой гараж нужен по площади? (Работать буду с напарником делать по одной машине)
2. Работать хочу в гараже какое оборудование будет оптимальней для гаража и недорогое? Что нужно обязательно иметь?
Или подскажите ветку где можно узнать все..

Может я не точно выразилься.
1.НА сколько литров брать компрессор?
2. Для грунта какой краскопульт купить? И для покраски?
3.Какой инструмент нужен для рихтовки кузова?
4.Какую шлифмашинку купить?
Обычно рыжики болгарил и проходил кругом 320 потом шпаклёвкой с перемешенной стеклошпатом. Потом обрабатывал 100-кай и шпаклевал. Обрабатывал 180 и грунтовал. Далее обрабатывал на сухую потом на сырую 800. Все ли правильно делал? Может какие то корректировки по подготовке?
василий
9 марта 2013 13:44
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Dens
Обычно рыжики болгарил и проходил кругом 320 потом шпаклёвкой с перемешенной стеклошпатом. Потом обрабатывал 100-кай и шпаклевал. Обрабатывал 180 и грунтовал. Далее обрабатывал на сухую потом на сырую 800.

а вот каким инструментом пользовались для проведения этих работ. понимаете - это целую статью накатать нужно чтоб полнометражно вам ответить на столь обширные работы

--------------------
www.agregat.info
Dens
9 марта 2013 14:00
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Предупреждения:
Цитата: василий

1.Какой компрессор купить 50л или 100л?

Мне пожалуйста хотя бы на этот вопрос.. Остальное я нашел в ваших ответах.
Наберусь опыта можно будет купить краскопульт 2,5 сопло?

Сообщение отредактировал Dens - 9 марта 2013 14:04
василий
9 марта 2013 15:36
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
.Какой компрессор купить 50л или 100л?

если это производительность - то 100 маловато. обратите внимание на расход воздуха что потребляет краскопульт. для уверенной работы производительность компрессора должна быть вдвое больше.

ну или если меньще - то выдув воздух пистолетом придется ждать пока опять накачает и так далее. кроме всего прочего повышенный износ самого компрессора.

тут гдето на форуме человек выбирал компрессор.... остановился на двухциллиндровом... 480 производительность ременная передача.

--------------------
www.agregat.info
Dens
9 марта 2013 19:03
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Предупреждения:
василий,
Да я вам неправильно написал ёмкость ресивера 100л. А производительность л/мин. 510. Такого достаточно? Но у него напряжение 380. Потянет ли гараж?

Сообщение отредактировал Dens - 9 марта 2013 19:05
василий
9 марта 2013 20:04
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
А производительность л/мин. 510.

думаю что вполне. лучше брать на 380 так как оно надежнее, и в пусковой момент(когда в рессивере есть давление, при просаженой сети 220вольт пускаться компрессор не будет. а 380 - без проблем. емкость рессивера оно конесчно хорошо... но от цены зависит... мне было бы проще пару баллонов от пропана примастырить за пару часов, хотя если цена за больший рессивер не бльшая - то конечно берите с бОльшим рессивером.

--------------------
www.agregat.info
Dens
10 марта 2013 05:25
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Предупреждения:
василий,
Тоесть вы хотите сказать что напряжение в сети гаражного кооператива должно быть 380? Или постоянно придётся стравливать его для запуска если сеть 220?

А какая система распыла лучше для новичка? В плане нанесения базы,лака? Меньше воздуха,низкое давление LVLP ?
Философ
6 июня 2013 15:43
Сообщение #8

Участник
  • 34

Предупреждения:
Сам работаю с напарником. У меня Гараж примерно 200квадратов. 100 покрасочная и 100 жестянка с подъемником. Если работы много и машины большие то места очень нехватает. в идиале надо иметь как минимум квадратов 400. чтобы было место подготовки разборки , под робот, и камера. и это по минимуму для комфортной работы. Краскопульт возми пока недорогой какой нибудь тайваньский или китайца, пистоль должен быть сделан по новой технологии LVLP, Устаревшии не бери!!! сопло 1.3 больше не надо. Под грунт возьми VOYLET Н-827 HVLP Пистолет с верхним бачком 1,7 мм недорогой пистоль , по грунтам можно работать . однако сопло поищи лучше 1.8 а под шпаклю 2.2. По поводу копрессоров. Лучше всего надыбать старенький комрессор советских времен. Они ремонтно пригодны и относительно недорогие. У меня лет десять жил двухпошневой СО7Б производительность 500л в минуту. жил в паре с рессивером 600л и не жужжал. Он исейчас живехонек. перебирал его лиш раз- сразу как приобрел. все подшипнки и сальники купил на базе сельхозтехники. за очень недорого. Сейчас у меня живет четырех поршневой , прикупил его списанным с шиномонтажки. перебрал, настроил и вперед, надеюсь еще лет на десять. Ну а если всетаки склоняешься покупе нового, то имей в виду, меньше чем за тридцать тысячь ничего путнего не возмешь . Смотри вот на что, на диаметр головы компрессора. Ибо сейчас идет наглая на*ебаловка нашего брата. Тоесть, производитель указывает не реальную производительность компрессора, а объем потребляемого воздуха! чуешь разницу!? приведу пример - мой старенький СО7Б имеет призводительность на выхлопе 500л в минуту . Но ведь он воздух сжимает по объему. А значит всасывает он воздуха раза в три четыре больше. Тоесть всасывает он 1500- 2000литров в минуту. Видишь как круто :wink: Воот а многие производители сейчас указывают именно количество всасываемого воздуха, а значит реальная производительность компрессора раза в три меньше. Вот и думай. Поэтому я и пишу СМОТРИ ПО ГОЛОВЕ . голова должна быть не менее 15 см в диаметре и желательно двухпоршневой. Теперь про РЕССИВЕР . Компрессор должен накачивать рессивер до рабочего давления примерно за 8 минут. Если меньше - то он будет слишком часто включатся , это плохо. Если больше - то он будет работать почти не отключаясь. перегреваться и изнашиваться. это еще хуже. А теперь Факты. Мой старый СО7Б производительностью 500л в минуту накачивал 100 литровый рессивер буквально за секунды, только ключил, стрелка пошла , пошла, пошла, и опа на максимуме. Вот и думай.

Сообщение отредактировал Философ - 6 июня 2013 16:11
Slavik35
11 июня 2013 12:08
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Предупреждения:
Удивился, что у друга в гараже стоит такой же шкаф для инструментов, что и у нас в мастерской. Видимо, они реально популярные.

Сообщение отредактировал василий - 11 июня 2013 14:05
Sonnen
7 июля 2013 14:56
Сообщение #10

Участник
  • 34

Предупреждения:
Тут все настолкьо индивидуально, что рецепта просто нет...вам в принципе уже все рассказали

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 22:16