Продажа ВАЗ 2112

Продажа ВАЗ 2112Российский легковой автомобиль ВАЗ 2112 выпускался Волжским автомобильным заводом с 1999 года. А в 2008 производство модели было перенесено на украинский завод корпорации «Богдан». Надо сказать, что этот динамичный и комфортабельный хетчбэк уже на протяжении нескольких лет как на первичном, так и на вторичном рынке пользуется особой популярностью.

Машина может похвастаться невысокой стоимостью, неплохим качеством сборки, современным дизайном экстерьера, отменными ходовыми качествами, а также укороченной платформой и улучшенной подвеской, благодаря которым машина обладает хорошей маневренностью на высоких скоростях.

В базовую комплектацию ВАЗ 2112 входят спойлер с интегрированным стоп-сигналом, панорамный люк, электростеклоподъемники, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, иммобилайзер, центральный замок, электропривод багажного отделения и электрообогрев передних сидений.

Более дорогую комплектацию дополняют велюровая отделка салона, бортовой компьютер, противотуманные фары и подогрев передних сидений. А за дополнительную плату в качестве опций предлагаются гидроусилитель рулевого управления и антиблокировочная система тормозов.

Продажа ВАЗ 2112 на российском рынке осуществляется в двух кузовах: трех- и пятидверный хетчбэк. В частности, трехдверный хетчбэк укомплектован либо 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 89 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 131 Нм, либо 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 120 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 162 Нм. А пятидверный хетчбэк доступен сразу в пяти бензиновых комплектациях.

Три из них оснащены силовым агрегатом объемом 1,5 литра мощностями 71, 78, 92 лошадиные силы. Две другие имеют двигатель объемом 1,6 литра мощностями 80 и 89 лошадиных сил. Все силовые агрегаты работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач.

Наиболее экономичным является мотор объемом 1,5 литра мощностью 78 лошадиных сил, который в смешанном цикле потребляет 7,3 литра топлива на 100 километров пути.

К самым распространенным детским болезнями ВАЗ 2112 следует отнести скрип пластика в салоне, неисправность приборной панели, сцепления и печки, а также неполадки в работе коробки переключения передач, стеклоочистителей, газораспределительного механизма, термостата и стартера.

Помимо этого, многие автовладельцы сетуют на слишком шумную работу двигателя, посредственную звукоизоляцию, недолговечные отделочные материалы, скудность комплектаций, жесткость подвески и слабое лакокрасочное покрытие.